Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Проверка Last-Modified и If-Modified-Since онлайн

Проверка Last-Modified и If-Modified-Since

Проверяет заголовки ответа сервера на наличие Last-Modified и ответ сервера на запрос с заголовком If-Modified-Since.

Проверка Last-Modified и If-Modified-Since одна из неотъемлемых частей в продвижении сайтов, требуется для того что бы понять правильно ли формируются заголовки ответа сервера.

Last-Modified - это один из заголовков ответа сервера, который сообщает дату последнего изменения страницы, она помогает оценить как давно менялся на ней контент.

If-Modified-Since - это заголовок отправляемый на сервер. С помощью него передается дата, что бы понять изменялась ли страница после этой даты. Если контент менялся, то в ответ сервер отдаст страницу точно так же, как при обычном запросе, с кодом ответа 200. Но если на странице не было изменений, то сервер вернет пустую страницу с заголовком 304 Not Modified.

If-Modified-Since используется браузерами для экономии трафика. Если например запрашиваемая страница присутствует в кеше браузера, то он создаст запрос с заголовком If-Modified-Since. Далее, если вернется ответ 304 Not Modified, тогда браузер покажет эту страницу из своего кеша.

Правильная настройка ответа сервера на заголовок If-Modified-Since так же положительно влияет на взаимодействие с поисковыми системами, которые экономят время на скачивании неизмененной страницы и используют его для обработки следующих страниц сайта.